Как выбрать зимнюю обувь?

Полезные статьи

Как выбрать зимнюю обувь?

Как выбрать зимнюю обувь?

Зимний сезон – настоящая проверка для современной обуви. То сильные морозы, то слякоть, то перепады температур; а вспомните про реагенты, соль, грязь или гололёд - все это сможет выдержать только очень качественная обувь. О том, как выбрать зимнюю обувь для мужчин и для женщин, не ошибиться с размером и чувствовать себя тепло и комфортно в такой долгий зимний сезон мы расскажем в нашей статье.

Чтобы зимняя обувь прослужила не один сезон, нужно учитывать состав материалов, фасон и качество фирмы изготовителя, а чтобы обувь подходила для долгих прогулок, она должна быть безопасной и удобной.

Как же правильно выбрать зимнюю обувь и на что следует обратить особое внимание?

Безусловно, лучшим материалом для зимней обуви будет натуральная кожа: она удобна, практична, не деформируется, позволяя ноге дышать и не создавая «парникового эффекта». Конечно, стоить такая обувь будет дороже, чем такая же пара, но из искусственных материалов, но экономия эта очень сомнительна. На обуви из кожзаменителя очень быстро появляются складки в местах сгиба стопы, и что еще хуже, обувь может треснуть в сильный мороз. Обувь из натуральных материалов при должном уходе прослужит не один сезон, а Вашим ногам будет тепло и комфортно. Очень легко определить состав кожи по запаху. Натуральная кожа не имеет выраженного запаха, а вот искусственная, скорее всего, будет иметь резкий неприятный запах, иногда даже химический. Такая обувь не просто не практична, она еще и очень опасна для вашего здоровья.

Для внутренней отделки зимней обуви используют природные материалы, такие как овчина и натуральный мех. Чем длиннее ворс, тем ногам теплее. Бывают модели и с мехом искусственным. Тут так же лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Синтетический, блестящий материал искусственного меха даже выглядит не очень привлекательно, не говоря уже и тепловых и гигиенических свойствах. Отличить искусственный мех от овчины просто – раздвиньте ворс и увидите в основе трикотажное полотно. У овчины там будет подкожная часть шкурки.

Важным элементом качественной зимней обуви является правильная подошва. Для зимней обуви она должна быть толщиной от 1 см и больше, обратите внимание на наличие протектора, чтобы не скользить по накатанному снегу или в гололед. Самое надежное крепление подошвы – рантовое – когда приклеенную подошву дополнительно прошивают.

Не лишним будет обратить внимание и на фирму изготовителя, хорошая, качественная обувь не может стоить дешево по определению. У многих популярных фирм, сформировавшийся годами имидж, который они не будут терять, продавая Вам некачественную вещь.

Как правильно выбрать размер зимней обуви?

Споры на тему нужна ли зимняя обувь на размер больше, нужно ли мерить зимние модели на толстый носок, разнашивается ли зимняя обувь после пары прогулок, не утихают каждый сезон и у каждого своя правда. Тесные сапоги станут причиной дискомфорта и нарушат кровообращение стопы, а значит, ваши ноги точно замёрзнут, в слишком свободных вам будет неудобно ходить, а так же обувь, которая сильно велика, может стать причиной падения. Самый оптимальный вариант выбирать зимнюю обувь по размеру на пол сантиметра больше вашей осенней пары, ну и конечно, большую роль играют ваши личные предпочтения. Есть люди, которые мёрзнут даже в самой теплой обуви, таким лучше всего примерять обувь на носок; есть те, кому достаточно евро меха в районе щиколотки и им тепло. Фразу « похожу и растянется» применять к зимней обуви достаточно опрометчиво, если нет, вам обязательно понадобится еще одна пара, подходящего размера.

Как выбрать зимнюю обувь мужскую?

Каждая пара обуви должна соответствовать индивидуальным особенностям конкретного мужчины, ритму и стилю жизни. Зимой самое главное, чтобы ботинки или сапоги защищали ваши ноги от холода и слякоти. Пара с толстой подошвой и плотным кожаным верхом, круглым носком, а так же утеплителем в виде натурального меха – идеальный вариант для зимы. Зима – это не повод забывать про эстетическую составляющую вашего образа. Любая зимняя пара должна сочетаться с вашим стилем и быть уместной. На работу хорошо подойдут классические зимние сапоги, а для прогулок отлично будут смотреться спортивные тимберлэнды. По высоте мужские ботинки должны доходить как минимум до щиколотки, толстая рифлёная подошва с углублениями обеспечит надёжное сцепление с дорогой, что важно для безопасности. Если вы хотите, чтобы зимняя обувь прослужила не один сезон и сохраняла презентабельный внешний вид, то просто обязательно позаботиться о её правильном уходе и защите от реагентов, которыми щедро посыпают наши дороги зимой. Крема, пропитки, чистка, правильная сушка – вот нехитрый способ сохранить свою обувь.

Как выбрать зимнюю обувь женскую?

Для женщин не важно, зима на дворе или лето, им важно всегда оставаться красивыми и стильными. Какую зимнюю обувь выбрать женщине? Конечно удобную, качественную пару надёжного производителя, но которая обязательно должна доставлять её владелице эстетическое удовольствие.

Правила выбора качественной пары ничем не отличаются от общепринятых канонов, но женщины выбирают сердцем, поэтому важно пройтись по магазину, посмотреть, померить, подумать над образом и влюбиться или нет в свою зимнюю пару.

  • помните, что к вечеру нога немного увеличивается, учитывайте этот факт при покупке;

  • если вы любите немного свободы в зимней обуви, то возьмите с собой на примерку носки, с которыми собираетесь носить обувь;

  • не увлекайтесь шпильками и слишком высокими каблуками, эти модели имеют место быть в гардеробе модницы, как выходной вариант, но не основной;

  • сейчас стало популярным заказывать обувь в интернет-магазинах, используя эту функцию можно экономить своё время, а иногда и деньги.


Вам могут понравиться

Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
  • bsadmin

    17.11.2019

    апыапр

  • Домашний адрес

    21.12.2019

    ccbfghfgh

  • Домашний адрес

    22.12.2019

    dsfsdf